Практические заметки психолога

Центр практической психологии Ару-Ана


+7 702 525 38 57

Как быть уверенной в себе — семь простых шагов

Автор: Гульсара Карайчикова 645 просмотров
12 декабря 2018

Как часто наша неуверенность мешает нам двигаться вперед. Это касается и карьеры, и личной жизни, и даже исполнения наших самых заветных желаний. Многие женщины чувствуют свой потенциал, но не способны реализовать его. Они попросту не знают, как быть уверенной в себе.  Помочь в этом могут советы психолога.

Каждый день придерживайтесь этих простых правил:

  1. Смотрите людям в глаза, когда входите с ними в контакт. Сначала это будет непросто, но результат того стоит!
  2. Следите за осанкой. Держите спину прямо, голову приподнятой, а плечи расправленными. Движения должны быть достаточно быстрыми, но не суетливыми.
  3. Улыбка – главное оружие уверенной в себе женщины.
  4. Не бойтесь выражать свое мнение, привыкайте не стесняться задавать вопросы и комментировать.
  5. Если хотите стать уверенной в себе девушкой, обучитесь правильно планировать свое время. Этот навык отличает успешных людей.
  6. Беритесь за дела, которые гарантированно сможете выполнить. Чем больше таких ситуаций успеха вы создадите, тем легче будет чувствовать себя победительницей и бросать вызовы жизни.

Есть простой секрет, помогающий повысить веру в себя. Возьмите за правило каждый день записывать три своих успеха: больших или маленьких – не важно. Полезно совершать такие «подвиги» специально, чтобы было потом чем гордиться. Ну а те, для кого эта задача слишком сложна, может получить помощь психолога.