Практические заметки психолога

Центр практической психологии Ару-Ана


+7 702 525 38 57

Свекровь и невестка.

Автор: Татьяна Ивахницкая 925 просмотров
10 июня 2018

Вечная проблема… невестка ненавидит свекровь, а та, в свою очередь, становясь свекровью, ненавидит невестку.. и все, круг замкнулся.
Сегодня я не говорю про тех девушек, которые ладят с «новой мамой».
В чем же дело?
Я представляю себе эти отношения в виде любовного треугольника, только женские роли смещены. Молодая (а может и не очень молодая) невестка здесь выступает в роли Любовницы, а мама в роли Жены. У последней с любимым мужчиной (сыночком) все было очень хорошо, пока не появилась эта «крашенная выдра» и не увела его из семейного лона. В итоге можем наблюдать все мучения и мытарства всех троих — бедненький мужчина не может разобраться кого ж он любит больше, а потому бегает то туда, то сюда. Женщины на тропе войны и не гнушаются самыми подлыми методами запрещенными всеми возможными конвенциями.
А исходная точка, как всегда в детстве этого самого МУЖА. Просто что-то пошло не так и мама не смогла «отделить» его от себя примерно в возрасте 3-5 лет. Они так и остались одним целым.
По этой самой причине многие мужчины так и не могут найти свои половинки 👫💔 в жизни, потому что место этой самой половинки уже давным давно заняла мама👵…