Практические заметки психолога

Центр практической психологии Ару-Ана


+7 702 525 38 57

Как удачно выйти замуж? 10 драгоценных секретов от профессионала

Автор: Гульсара Карайчикова 741 просмотров
12 марта 2018

История  Хадиши ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу картинки счастливой пары
В возрасте 20 лет встречалась с парнем. Было весело интересно.
2,5 года встречались. Стали ругаться. Парень ревновал к любому, кто на нее посмотрел на улице. Девушка забеременела. Это был первый мужчина в ее жизни. Девушка терпела его оскорбления и упреки в ее адрес, думая, что раз это ее первый мужчина, значит, она должна обязательно выйти замуж и потом все станет хорошо. Стерпится-слюбится. Но в очередном приступе ревности парень начал избивать ее в живот, приговаривая: «Не нужен мне этот ребенок! Ты мне изменяешь!» Девушка убежала домой. Он догнал ее и стал бить ее головой об стену в ее подъезде. Девушка стала чувствовать себя плохо через несколько дней. Узи у гинеколога показало замершую беременность. Врачи направили девушку срочно делать аборт. Мать была в шоке от такого известия. Девушка рыдала, что потеряла ребенка. А так все вроде хорошо начиналось…
Хадиша решила прекратить отношения с ним. Но он стал названивать, поджидать ее у дома, где она жила с родителями. Умолял, плакал, стоял на коленях, просил простить его. И девушка простила. Стали готовиться к свадьбе . Упреки и избиения возобновились. После очередной встречи-свидания с «любимым» девушка пришла домой с синяком под глазом. На вопросы родителей ответила, что попала в аварию. Но родные не поверили и подали заявление участковому. Пришли его родители с требованием забрать заявление назад и обвинили ее, что она сама исцарапала их сына. Свадьбу отменили. Под давлением его родителей забрали заявление в милиции назад. Виновная сторона откупилась небольшой суммой.
Через месяц после лечения и реабилитации Хадиша стала сама искать встречи с ним. Родные отговаривали ее, но девушка снова стала встречаться с «любимым» и заявила , что выйдет за него замуж… Свадьбу сыграли.
Через год совместной жизни от постоянных побоев и ругани девушку забрали домой родители с ее приданным. Через полгода муж стал опять просить ее вернуться назад. На момент нашей встречи девушка не могла решить возвращаться к нему назад и развестись.
То есть на его уговоры, что больше не будет ее бить и ревновать, ей очень хотелось поверить. Мысль «а вдруг действительно он изменился и может теперь все будет хорошо?» не давала ей покоя.
Есть пословица «Кто хочет быть обманутым, тот обязательно найдет того, кто обманет». В этом случае это был именно тот случай.
Конечно, после откровенной беседы, у Хадиши открылись глаза на многие события в ее совместной жизни с мужем. Вздох облегчения как свежий глоток воздуха на свободе вырвался у нее и спокойствие вернулось к ней. Ей еще предстоит кропотливая работа со своими убеждениями. Но прямо на приеме Хадиша  сказала: «Я хочу жить счастливо. Ко мне возвращается энергия». И это было ее новое состояние и новый взгляд на саму себя.
Девушки женщины, хочу раскрыть несколько секретов в отношениях с мужчинами. Внимание!!!
1. На стадии свиданий все, что говорит, делает парень, мужчина это показатель того, что вас ждет в будущей совместной жизни с ним. Откройте глаза, откройте уши, будьте внимательны. Анализируйте его поведение разумом. Вам многое станет понятно и о нем, и о с ебе.
2. Мужчина, который действительно вас любит, никогда не позволит себе унизить, а тем более ударить. Когда мужчина бьет женщину, это яркий пример того, что это незрелый мужчина. Он считает, что это норма. Бывает, что женщина сама провоцирует мужчину на такое поведение. Это работает ее сценарий в подсознании. И тут виноватых искать нет смысла. Нужно начинать с себя.
3. Если вы ищете любви со стороны, и думаете, что другой может вам дать любовь, то это прямая дорога в тупик. Так как если девушка, женщина сама себя не ценит и не любит, то к ней подойдет только такой мужчина, который тоже ее не будет ценить и не будет любить. Это закон.
4. Фразы, которые должны вас насторожить : « Я не могу без тебя жить! Я умру без тебя! Я не могу себе найти места без тебя!» так говорят мужчины, которые будут вас мучить по разным поводам. (Кстати, также говорят девушки и женщины, которые из умного впоследствии сделают дурака). И в итоге непонимание и разочарование у женщины после многих лет совместной жизни: «Как я могла выйти за него замуж? Куда смотрели мои глаза?» Ответ один: «Вы просмотрели, прослушали многие моменты в его поведении, которые он ясно показывал вам». Будьте умнее.
5. Спеша выйти замуж, девушки цепляются за любого, кто скажет: «Ты самая красивая! Я тебя люблю» или если была сексуальная связь, то внутри себя девушки делают такой неправильный вывод: «Раз он со мной переспал, значит, точно любит!» это большое заблуждение!
6. Мужчины по природе своей полигамны. Это не они такие плохие. Так устроена их природа. Так как в природе самец должен оплодотворить как можно больше самок. Выполнить свою заложенную генетикой задачу. И здесь никто не виноват. Надо быть просто грамотной в отношении мужчин. Надо понимать их природу. Если она не против, то почему бы этим не воспользоваться?
7. Мышление мужчин и женщин сильно различается. Если женщина может думать и делать одновременно несколько дел, то мужчина так не может. У мужчины есть одна цель на каждый момент времени и он может делать и думать только об одной цели, деле. Отсюда многие конфликты.
8. Женщины, девушки, научитесь любить и ценить себя, и вам никогда не встретится мужчина, который будет вас унижать, оскорблять. Вы будете ходить совсем другими дорогами, другими улицами, вы будете ходить там, где вам будут попадаться только любящие, заботливые, надежные мужчины.
9. Женщина счастлива, только когда она чувствует надежность и безопасность рядом с мужчиной. Это не значит, что можно быть неумехой, сидеть свесив ножки на шее у мужчины, это не значит, что можно не развиваться самой как личность, а просто красить реснички-губки, и мило улыбаться, сварив борщ. Пустота внутри очень хорошо видна снаружи. Наполняйте свою жизнь любимыми запахами, любимыми делами, развивайтесь как профессионал. И тогда вероятностей на счастливую встречу на долгие годы, на всю жизнь, будет намного больше!
10. Заботьтесь о своем здоровье, развивайте свои личностные качества.
Счастье внутри вас. Откройте его.

Звоните, оставляйте заявку на сайте,  научим его найти. Идет новый набор на курс для девушек «Какой тебе надо быть, чтобы стать счастливой?»